Поиск 


Методические рекомендации 

1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 18 Март 2019 16:52

Итоги 2-го зонального этапа

17 марта 2019 года в центре культуры и досуга города Гурьевска состоялся 2-й зональный этап 16-го открытого фестиваля танца «Янтарный хоровод» им. заслуженного работника культуры РФ, балетмейстера Е.В. Смирнова

В конкурсе приняли участие 9 муниципалитетов. Они представили 22 коллектива. Уровень хореографических коллективов растет из года в год. Сельские и городские танцевальные ансамбли это конкурса являются образцом сценической культуры. Многие коллективы показали интересные, оригинальные, высокохудожественные произведения.

Дипломантами конкурса стали следующие коллективы:

Категория «А» - сельский коллектив:

Диплом 1 степени:

-«Янтарная мозаика» коллектив-спутник при народном ансамбле танца «Авантюрин», руководитель Глевицкая Юлия, ДК поселка Храброво, МБУ ЦКД, МО «Гурьевский ГО»;

Диплом 2 степени:

- Танцевальный коллектив «Краса», руководитель Лерх Светлана, ДК поселка Большое Исаково, МБУ ЦКД, МО «Гурьевский ГО»;

Диплом 3 степени:

- Хореографический ансамбль «Акценты», руководитель Глевицкая Вероника, МБУ ДО ДЮЦ на базе МБОУ «Храбровской СОШ», МО «Гурьевский ГО»;

- Хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Чуркина Зоя, МО «Зеленоградский ГО».

Категория «Б» - городской коллектив:

Диплом 1 степени:

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп», руководитель Виноградова Наталья, МБУ ЦКД МО «Гурьевский ГО»;

- Ансамбль танца «Солнцеклеш», руководитель Чистякова Маргарита, МБУ ЦКД МО «Гурьевский ГО»;

- Ансамбль танца «Девчата», руководитель Лерх Светлана, ФГБУ «Дом офицеров Балтийского флота», МО «Калининградский ГО».

Диплом 2 степени:

- Коллектив - спутник образцового ансамбля танца «Радость», руководитель Канцедал Виктория, МУК «Культурно-молодежный центр», МО «Балтийский ГО»;

- Хореографическая студия «Мираж», руководитель Парамонова Вероника, МАУК КДЦ «Светоч», МО «Пионерский ГО»;

- Танцевальный коллектив «Кружева», руководитель Смирнова Вера, МБУ «Дом культуры им. В.Н. Рожкова», МО «Янтарный ГО»;

- Коллектив- спутник «Колибри» образцового хореографического ансамбля «Маленькая страна», руководитель Чупракова Анастасия, МАУК «Культурно-молодежный центр», МО «Светловский ГО».

Диплом 3 степени:

- «Жасмин» коллектив-спутник образцового хореографического ансамбля «Любава», руководитель Романова Регина, МАУК «Культурно-молодежный центр», МО «Светловский ГО»;

- Ансамбль танца «Экзерсис», руководитель Исламов Артур, МАУК КДЦ «Светоч», МО «Пионерский ГО»;

- Ансамбль танца «Улыбка», руководитель Стельмах Галина, МБУ «Полесский культурно-досуговый центр», МО «Полесский ГО».

Специальными дипломами награждены:

- «За высокий уровень исполнительского мастерства» - «Янтарная мозаика» коллектив-спутник при народном ансамбле танца «Авантюрин», руководитель Глевицкая Юлия, ДК поселка Храброво, МБУ ЦКД, МО «Гурьевский ГО»;

- «За лучший детский танец» - «Янтарная мозаика» коллектив-спутник при народном ансамбле танца «Авантюрин», руководитель Глевицкая Юлия, ДК поселка Храброво, МБУ ЦКД, МО «Гурьевский ГО»;

- «За лучший детский танец» - «Жасмин» коллектив-спутник образцового хореографического ансамбля «Любава», руководитель Романова Регина, МАУК «Культурно-молодежный центр», МО «Светловский ГО»;

- «За высокий уровень исполнительского мастерства» - «Кокетки» коллектив-спутник при народном ансамбле эстрадного танца «Каприз», руководитель Ловакова Татьяна, МБУ «Дом культуры п. Приморье», МО «Светлогорский ГО»;

- «За создание оригинального детского танца» - Коллектив- спутник «Колобок» образцовой группы брэйк данс «Кулер», руководитель Понуровский Михаил, МАУК «Культурно-молодежный центр», МО Светловский ГО;

- «За вклад в творческое воспитание подрастающего поколения» - Танцевальный коллектив «Феерия», руководители Рудик Марина, Солинина Рената, ДК поселка Рыбное, МБУ ЦКД, МО «Гурьевский ГО».

- «За сохранение и развитие традиционной русской хореографии – Ансамбль танца «Девчата», руководитель Лерх Светлана, МО «Калининградский ГО»;

- «За работу по приобщению широких слоев населения к искусству танца» - Танцевальный коллектив «Созвездие», руководитель Исламов Артур, МАУК «КДЦ «Светоч», МО «Пионерский ГО».

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 271 раз Последнее изменение Пятница, 12 Апрель 2019 22:54
Другие материалы в этой категории: « Работа аттестационной комиссии В ГОД ТЕАТРА »