Поиск 


1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 29 Апрель 2019 20:12

Фестиваль «Жили-были». Результаты

 

     Дорогие друзья! Завершился VII открытый областной фестиваль любительских театров «Жили-были». Благодарим всех участников, организаторов и членов жюри за проделанную работу. Фестиваль был очень насыщенным, суперинтересным!!! Председатель жюри - Марина Ивановна Куц, заведующий отделом театрального искусства и детского художественного творчества ГРДНТ им. В. Д. Поленова, доцент, член Союза театральных деятелей Российской Федерации отметила положительную динамику творческого роста любительских театральных коллективов. Поздравляем всех участников, дипломантов и лауреатов фестиваля, вы написали новую страницу в историю народного творчества Калининградской области.

По итогам просмотра фестивальной номинации, жюри приняло решение присудить:

В номинации «Драматический спектакль до 18 лет»

Специальные дипломы:

- За особую глубину актерского проживания - дети в спектакле «Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва награждена Полина Поспелова театральная студия «Арлекино» ДК г. Мамоново, режиссер Головлёва Ольга Львовна

- За исполнение эпизодической роли солдат в спектакле «Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва награжден Никита Райх театральная студия «Арлекино» ДК г. Мамоново, режиссер Головлёва Ольга Львовна

- За режиссерское решение спектакля «Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва Диплом вручен режиссеру -Головлёвой Ольге Львовне

- за исполнение роли Буратино- награждена Валентина Маковийчук в детском цирковом спектакле «Из сказки в сказку!» Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, цирковая студия «Юность», ЦКД г. Черняховск, режиссер Александр Егорович Пилипенко

- за исполнение роли Красная шапочка - награждена Екатерина Древаль в детском цирковом спектакле «Из сказки в сказку!» Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, цирковая студия «Юность», ЦКД г. Черняховск, режиссер Александр Егорович Пилипенко

- за исполнение роли Козы – награждена Марина Уланова в детском цирковом спектакле «Из сказки в сказку!» Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, цирковая студия «Юность», ЦКД г. Черняховск, режиссер Александр Егорович Пилипенко

- за исполнение роли Куклы – награждена Дарья Васюк «Сказка рядом» по мотивам произведения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Образцовая театральная студия «ЛиК» СДК п. Луговской Нестеровский ГО, режиссер Елена Васильевна Каледа

- за исполнение роли Мальчика Саши – награжден Александр Назаров «Сказка рядом» по мотивам произведения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Образцовая театральная студия «ЛиК» СДК п. Луговской Нестеровский ГО, руководитель Елена Васильевна Каледа

- за исполнение роли Девочки Мари – награждена Александра Стёпкина «Сказка рядом» по мотивам произведения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик» Образцовая театральная студия «ЛиК» СДК п. Луговской Нестеровский ГО, режиссер Елена Васильевна Каледа

- за исполнение роли Часовых дел мастера- награждена Ксения Конова «Сказка рядом» по мотивам произведения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик» Образцовая театральная студия «ЛиК» СДК п. Луговской Нестеровский ГО, режиссер Елена Васильевна Каледа

- за лучшее световое решение спектакля «Зазеркалье» по мотивам произведения Льюиса Кэролла награждена Образцовая театральная студия «Маленький диалог» Культурно-молодёжный центр г. Светлый, режиссер Сергей Геннадьевич Уралов

- за лучшую динамику спектакля «Зазеркалье» по мотивам произведения Льюиса Кэролла награждена Образцовая театральная студия «Маленький диалог» Культурно-молодёжный центр г. Светлый, режиссер Сергей Геннадьевич Уралов

за исполнение эпизодической роли Додо в спектакле «Зазеркалье» по мотивам произведения Льюиса Кэролла награждена Александра Кононова Образцовая театральная студия «Маленький диалог» Культурно-молодёжный центр г. Светлый, режиссер Сергей Геннадьевич Уралов

- за исполнение эпизодической роли Шляпник в спектакле «Зазеркалье» по мотивам произведения Льюиса Кэролла награжден Сергей Киселёв Образцовая театральная студия «Маленький диалог» Культурно-молодёжный центр г. Светлый, режиссер Сергей Геннадьевич Уралов

- Диплом за режиссерско-педагогическую работу в детском театральном коллективе вручен Образцовому театральному коллективу «Арлекин» Дом культуры г. Нестеров, режиссер Наталья Викторовна Жуковская

- за исполнение роли   Девочка – подушка из подвала в спектакле «Душа подушки» по пьесе Олжаса Жанайдарова награждена Мария Казаченко Образцовый театральный коллектив «Арлекин» Дом культуры г. Нестеров, режиссер Наталья Викторовна Жуковская

-Диплом за актерский ансамбль в спектакле «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица» вручен Детскому музыкальному театру. Образцовому хореографическому театру - студии «21 век» ДКЖ г. Калининград, режиссер Татьяна Ивановна Соловьева «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица»

- Диплом за лучшее световое решение спектакля «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица» вручен Детскому музыкальному театру. Образцовому хореографическому театру - студии «21 век» ДКЖ г. Калининград, режиссер Татьяна Ивановна Соловьева «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица»

- Диплом за создание видеоряда к спектаклю «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица» вручен Детскому музыкальному театру. Образцовому хореографическому театру - студии «21 век» ДКЖ г. Калининград, режиссер Татьяна Ивановна Соловьева «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица»

В номинации «Драматический спектакль от 18 лет»

Специальные дипломы вручены:

- За воплощение мужского образа 1 плана роль Нищего в спектакле «Огни большого города» Дмитрию Пудовкину Театральная студия «Данко» Общественная организация инвалидов «Мария» г. Калининград

- За воплошение женского образа 1 плана роль Цветочницы в спектакле «Огни большого города» Людмиле Пучковой Театральная студия «Данко» Общественная организация инвалидов «Мария» г. Калининград

- За исполнение роли второго плана – роль Нины Ивановны Воронковой в спектакле «Ретро» Александра Галина Раисе Казак Народный театр «Радуга» ЦКД г. Черняховск, режиссер Скрипченко Надежда Александровна

- За исполнение эпизодической роли роль голубя в спектакле «Ретро» Александра Голина Валерию Ионычеву Народный театр «Радуга» ЦКД г. Черняховск, режиссер Скрипченко Надежда Александровна

-За актерский квартет: Придворные дамы в спектакле В.Синакевича «Любовь к одному апельсину» Анастасии Капитоновой, Светлане Стрюкан, Наталье Закалистовой, Дине Вдовиной Народный театр «Вдохновение» КДЦ г. Зеленоградск, режиссер Коноваленко Ольга Ивановна

- За исполнение эпизодической роли - Старуха в спектакле В. Синакевича «Любовь к одному апельсину» Наталье Полторацкой Народный театр «Вдохновение» КДЦ г. Зеленоградск, режиссер Коноваленко Ольга Ивановна

- За костюмы к спектаклю «КЛОП» по мотивам комедии В. Маяковского Молодежному театру «Молодая гвардия» ЦКД «Парус» г. Советск, режиссер Салаева Ирина Сергеевна

- За световое решение спектакля «КЛОП» по мотивам комедии В. Маяковского Молодежному театру «Молодая гвардия» ЦКД «Парус» г. Советск, режиссер Салаева Ирина Сергеевна

- за режиссерскую постановку массовых сцен в спектакле «КЛОП» по мотивам комедии В. Маяковского Молодежному театру «Молодая гвардия» ЦКД «Парус» г. Советск, режиссер Салаева Ирина Сергеевна

- за исполнение роли Коменданта –в спектакле «КЛОП» по мотивам комедии В. Маяковского Марии Стаке Молодежный театр «Молодая гвардия» ЦКД «Парус» г. Советск, режиссер Салаева Ирина Сергеевна

- Диплом за участие в фестивале вручен Театральной студии «Иная возможность» г. Советск, руководитель Ирина Сергеевна Салаева за ноосферический спектакль «Тайна молодой гвардии. Следствие ведёт Владимир Высоцкий» по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия»

- За световое решение спектакля «Тайна молодой гвардии. Следствие ведёт Владимир Высоцкий» по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия»» Театральной студии «Иная возможность» г. Советск, руководитель Ирина Сергеевна Салаева

- за исполнение вокальной партии Дианы в спектакле «Шут и Король» Н.Шевченко Евгении Барышевой Театр «В» ЦКД г. Гурьевск, руководитель Шевченко Наталья Валентиновна

- за хореографическое решение спектакля «Шут и Король» Н.Шевченко Константину Иванову Театр «В» ЦКД г. Гурьевск, руководитель Шевченко Наталья Валентиновна

-за лучшее вокальное воплощение спектакля «Шут и Король» Н.Шевченко Александру Литвиненко Театр «В» ЦКД г. Гурьевск, руководитель Шевченко Наталья Валентиновна

- за исполнение роли Короля в спектакле «Шут и Король» Константину Иванову Театр «В» ЦКД г. Гурьевск, руководитель Шевченко Наталья Валентиновна

за исполнение роли Герцогини Вероники в спектакле «Шут и Король» - Катерине Веховой Театр «В» ЦКД г. Гурьевск, руководитель Шевченко Наталья Валентиновна

- За воплощение зарубежной литературы на любительской сцене Народному драматическому театру «Браво-Бис» «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России г. Калининград, руководитель Вера Николаевна Прудникова

- за исполнение роли СЕЛИНЫ в спектакле «Пощёчина» Эжена Лабиш Анне Степановой Народный драматический театр «Браво-Бис» «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России г. Калининград, руководитель Вера Николаевна Прудникова

- за исполнение роли ЭРНЕСТА в спектакле «Пощёчина» Эжена Лабиш Александру Титлову Народный драматический театр «Браво-Бис» «Дом офицеров Балтийского флота» Минобороны России г. Калининград, руководитель Вера Николаевна Прудникова

- За дуэт в спектакле «Сёстры» А.Зурабова Виктории Балабиной, Екатерине Шмелёвой Студенческий театр «Третий этаж» БФУ им. Канта г. Калининград режиссер Мышкин Евгений Игоревич

- за сценографическое решение спектакля - Бурлеск «Две женщины в отсутствии любви» по мотивам П. Гладилина Театру современной пьесы «АртГорА», Областного центра культуры молодежи г. Калининград, режиссер Детков Сергей Александрович

- за музыкальную стилистику спектакля Бурлеск «Две женщины в отсутствии любви» по мотивам П. Гладилина Театру современной пьесы «АртГорА» Областного центра культуры молодежи г. Калининград. режиссер Детков Сергей Александрович

Дипломы:

- «За лучшее исполнение эпизодической роли в номинации «Драматический спектакль до 18 лет» роль солдата в спектакле «Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва Никите Райх

- «За лучшую мужскую роль II плана в номинации «Драматический спектакль до 18 лет» роль оберштурмбанфюрера в спектакле «Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва Александру Максименко

- «За воплощение спектакля в жанре циркового искусства» Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации, цирковой студии «Юность», ЦКД г. Черняховск, руководитель Пилипенко Александр Егорович

- Диплом III степени в номинации «Драматические спектакли до 18 лет»:

- Образцовой театральной студии «ЛиК» Дом культуры п. Луговской Нестеровский ГО, руководитель Елена Васильевна Каледа за спектакль «Сказка рядом» по мотивам произведения Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик».

- Образцовой театральной студии «Маленький диалог» Культурно-молодёжный центр г. Светлый, руководитель Сергей Геннадьевич Уралов за спектакль «Зазеркалье» по мотивам произведения Льюиса Кэролла

- Диплом II степени в номинации «Драматические спектакли до 18 лет» и сертификат на денежное вознаграждение в размере 10000 рублей:

- Театральной студии «Арлекино» ДК г. Мамоново, руководитель Головлёва Ольга Львовна за спектакль«Варшавский набат» по мотивам пьесы Вадима Коростылёва

Диплом II степени в номинации «Драматические спектакли до 18 лет»

-. Образцовой театральной студии «Зеркало» п. Мга Кировского р-на Ленинградской области, руководитель Анна Станиславовна Ороновская за спектакль «Вверх по лестнице, ведущей вниз» Бела Кауфмана

Диплом I степени в номинации «Драматические спектакли до 18 лет» и сертификат на денежное вознаграждение в размере 10000 рублей:

- Детскому музыкальному театру. Образцовому хореографическому театру-студии «21 век» Дворец Культуры Железнодорожников г. Калининград, руководитель Татьяна Ивановна Соловьева за спектакль «В след за синей птицей» по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица».

«Драматический спектакль от 18 лет»

- «За лучшую мужскую роль фестиваля» роль Николая Михайловича Чмутина в спектакле «Ретро» Аркадию Ханеня народный театр «Радуга» г. Черняховск

- «За лучшую женскую роль фестиваля» роль Труффальдино в спектакле «Любовь к одному апельсину» Маргарите Дьяконовой народный театр «Вдохновение» г. Зеленоградск

- «За лучший дуэт фестиваля» в спектакле Бурлеск «Две женщины в отсутствии любви» Алёне Боровцовой, Наталье Овчаренко Театр современной пьесы «АртГорА», Областного центра культуры молодежи г. Калининград

- «За лучшую мужскую роль II плана в номинации «Драматический спектакль от 18 лет» роль Герцога Арнольда в спектакле «Шут и король» Александру Литвиненко Театр «В» г. Гурьевск

- «За лучшую женскую роль II плана в номинации «Драматический спектакль от 18 лет» роль Герцогини Луизы в спектакле «Шут и король» Евгении Василевской Театр «В» г. Гурьевск

Специальный Диплом за раскрытие темы любви и сертификат на денежное вознаграждение в размере 10000 рублей:

- Театральной студии «Данко» Общественная организация инвалидов «Мария» г. Калининград, за спектакль «Огни большого города» О. Пучковой и Т. Филиппович

Диплом III степени в номинации «Драматические спектакли от 18 лет»:

- Народному театру «Радуга» Центр Культуры и Досуга г. Черняховск, режиссер Скрипченко Надежда Александровна за спектакль «Ретро» Александра Галина

- Молодежному театру «Молодая гвардия» ЦКД «Парус» г. Советск, режиссер Салаева Ирина Сергеевна за спектакль «КЛОП» по мотивам комедии В. Маяковского

Диплом II степени в номинации «Драматические спектакли от 18 лет»:

- Театру «В» ЦКД г. Гурьевск, режиссер Шевченко Наталья Валентиновна за спектакль «Шут и Король» Н.Шевченко

- Народному театру «Вдохновение» ЦКИ г. Зеленоградск, режиссер Коноваленко Ольга Ивановна за спектакль «Любовь к одному апельсину»

- Студенческому театру «Третий этаж» БФУ им. Канта г. Калининград, режиссер Мышкин Евгений Игоревич за спектакль «Сёстры» А. Зурабова

Дипломом I степени в номинации «Драматические спектакли от 18 лет» и сертификат на денежное вознаграждение в размере 20000 рублей:

- Театру современной пьесы «АртГорА», Областного центра культуры молодежи г. Калининград, режиссер Детков Сергей Александрович за спектакль Бурлеск «Две женщины в отсутствии любви» по произведениям П. Гладилина

ГРАН-ПРИ VII открытого областного фестиваля любительских театров «Жили-были», сертификат на денежное вознаграждение в размере 70 000 рублей и переходящий янтарный кубок «Арлекин»:

- Образцовой театральной студии «Оле Лукойе» ЦКД г. Гурьевск, за спектакль «Бессмертие» по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» режиссер Римма Васильевна Листунова.

 

 

 

Оцените материал
(2 голосов)
Прочитано 492 раз Последнее изменение Вторник, 30 Апрель 2019 11:17